Архиерейское богослужение

В воскресенье 14 марта 2019 года, (пятая Неделя Великого поста) архиепископ Егорьевский Матфей (Копылов), управляющий Северо-Восточным викариатством города Москвы, совершил Божественную литургию на нашем приходе.

Вместе с настоятелем нашего храма протоиереем Николаем Крикотой владыке сослужили: протоиерей Олег Шленов, настоятель храма Рождества Христова г. Мытищи, иерей Николай Васильев, клирик храма Покрова Божьей Матери (Медведково), иерей Максим Хелемендик, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве, иерей Сергий Денисюк, учащийся Аспирантуры Московской духовной академии и протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божьей Матери.

После службы архиепископ Матфей обратился к духовенству и верующим с архипастырским словом о покаянных подвигах прп. Марии Египетской (день ее памяти в этом году совпал с Неделей, посвященной этой святой), имеющих, как образец, принципиальное значение для всех нас, стремящихся к духовному совершенствованию и к жизни с Богом и в Боге.  

Читайте также: