Состоялся IV ежегодный форум «Школа молодёжного лидера»

24 июня 2023 года в храме Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово состоялся IV ежегодный форум «Школа молодёжного лидера» для активной молодежи Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.

Перед началом мероприятия была совершена Божественная литургия, которую возглавил управляющий Северо-Восточным и  Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей.

Его Высокопреосвященству сослужили руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков, ответственные за молодежное служение Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств иерей Димитрий Савенков и иерей Иоанн Янушек.

За Богослужением молились руководители и активисты приходских молодежных организаций и молодёжных советов государственных учреждений.

Службу украсили своим пением молодежные хоры обоих викариатств. По окончании Литургии протоиерей Кирилл Сладков в своем приветственном слове отметил ревностное служение ответственных за работу с молодежью.

Руководители молодежных хоров Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств Ярослав Коновалов и Мария Герего были награждены памятными медалями воспитателю молодежи «Царевич Алексий». Затем архиепископ Матфей обратился к собравшимся с архипастырским словом.

После Богослужения началась основная часть программы Форума, тематика которого в этом году была посвящена поддержке и выстраиванию доверительных отношений в коллективах в условиях неопределенности.

Примечательно, что Форум 2023 года открыл свои двери не только для православной молодёжи, но и для молодёжи ВУЗов и активов государственных предприятий (ПАО «НПО «Алмаз», АО «ГосНИИП»). 

Участникам по обыкновению были предложены упражнения на сплочение, интерактивы, тренинги и активности на закрепление обучающей программы при помощи создания командных проектов на тему важности миссии молодёжных объединений.

Также, принимая во внимание, что 2023 год в России объявлен годом педагога и наставника, участникам была представлена возможность обменяться друг с другом своими любимыми книгами на буккроссинге.

Завершением насыщенного дня стала встреча архипастыря с молодежью, где выслушав отзывы участников Форума, Высокопреосвященнейший Матфей вручил памятные подарки, отметив, что инициатива данного обучающего проекта высоко отмечена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Оригинал новости

Читайте также: