Освящение Креста на участке под строительство храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

Дорогие братья и сёстры! По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в 2017 году началось возрождение и строительство храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», создан и зарегистрирован православный приход храма. На время строительства храма Божией Матери «Отрада и Утешение» будет построен временный храм-часовня в честь святых Жен-мироносиц.

30 июля 2017 года состоялось значимое событие, на территории строительства был установлен и освящён поклонный Крест. Торжественный молебен с чином освящения Креста совершил клирик храма святых мучеников Адриана и Наталии, исполняющий обязанности настоятеля строящегося храма Патриаршего подворья в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», протоиерей Николай (Крикота).

Перед началом молебна протоиерей Николай сказал напутственные слова: «Будем просить помощи Божией на начало строительство Храма. Поставили Крест, будем освящать Крест, и будем освящать место, чтобы Господь Благословил наши благие начинания, чтобы на этом месте был храм и прославлялось Имя Господне, и Ангел-Хранитель охранял это место и местность».

Торжественный молебен начался в 15 часов. Все молились о помощи Божией в строительстве храма. Протоиерей Николай совершил молебен и освятил крест и территорию будущего храма. По окончании торжественного молебна батюшка поздравил всех с этим событием.

Дорогие братья и сестры! Просим всех помолиться от чистого сердца, чтобы Господь благословил строителей и строительство Храма.

 

Читайте также: