Освящение и водружение креста на купол строящегося храма –часовни в честь святых Жен-мироносиц.

Дорогие братья и сёстры! Продолжается строительство и возрождение храма в честь иконы Божией Матушки «Отрада и Утешение». Полным ходом идёт работа на строительстве временного храма-часовни в честь святых Жен-мироносиц.

12 ноября 2017 года совершилось радостное событие: освящение и водружение креста на купол храма –часовни. Торжественный молебен с чином освящения Креста совершил клирик храма святых мучеников Адриана и Наталии, исполняющий обязанности настоятеля строящегося храма Патриаршего подворья в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», протоиерей Николай (Крикота).

После торжественного освящения Креста все благоговейно приложились к нему, а затем, Крест был установлен на купол храма-часовни. Внешний облик храма приобрёл свою законченную форму.

Для многих это стало радостным и долгожданным событием, ведь храм всегда венчается куполом, который символизирует Царство Небесное, а Крест является символом победы над злом. Установка купола и креста — это самый значимый этап в строительстве храма.

Поздравив всех присутствующих со знаменательным событием в жизни прихода, отец Николай пожелал всем заступничества Пресвятой Богородицы и помощи Божией в завершении строительства храма.

Когда храм сможет принять прихожан? Этот храм строится нашими руками, нашими молитвами, нашими заботами, маленькими и значительными денежными пожертвованиями, всё зависит от поступления средств. Господи, спаси и сохрани всех участвующих в этом благом и святом деле! Всех, кто жертвует своими средствами, силами и временем!

Большая молитвенная благодарность всем, кто помогает в строительстве храма в честь иконы Божией Матушки «Отрада и Утешение» и временного храма-часовни в честь святых Жен-мироносиц!

Читайте также: