Паломническая поездка в Кострому

12-13 июня группа преподавателей Московского Государственного Строительного Университета(МГСУ) и прихожан храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском, во главе с и.о. настоятеля храма протоиереем Николаем Крикота совершила паломническую поездку в Кострому.

По дороге паломники посетили Толгский женский монастырь, где приложились к Толгской иконе Божией Матери и к мощам святителя Игнатия Брянчанинова.

Утром 13 июня паломники молились и причащались Святых Таинств в Троицком Ипатьевском монастыре. После службы было чаепитие с послушником монастыря Сергеем Николаевичем Чернышевым (бывший профессор и преподаватель МГСУ, потомок рода Самариных, ктиторов монастыря). Затем для паломников провели экскурсию по монастырю, познакомили с историей монастыря.

После обеда паломники посетили Богоявленский женский монастырь, где поклонились Федоровской иконе Божией Матери, и Сергей Николаевич повёл и показал Костромскую Духовную Семинарию, где он преподаёт. Попрощавшись с Сергеем Николаевичем и поблагодарив за тёплый приём, паломники отбыли в Москву.

По дороге домой заехали в Ростовский Спасо-Яковлевый монастырь, где приложились к мощам святителя Димитрия Ростовского и святыням монастыря. Вечером паломники прибыли в Москву.

Читайте также: