Паломничество по святыням Мурома, Арзамаса, Дивеева, Владимира.

Со 2 по 5 января 2021 года молодёжь Северо-Восточного Викариатства совершила паломничество по святыням Мурома, Арзамаса, Дивеева, Владимира. 

Не смотря на то, что данный маршрут уже стал для ребят самым часто посещаемым, в поездке все равно присутствовали экскурсии и мероприятия ранее не проводившиеся.

Муром. 

В этом году нам благословили пропеть акафист у мощей благоверных Петра и Февронии, провели обширную экскурсионную программу о трёх обителях, которыми славится Муром:  Свято-Троицкий, Благовещенский и Спасо-Преображенский монастыри.

Также были переданы подарки в дом-интернат «Пансионат г. Мурома»

Свято-Троицкий монастырь

Благовещенский монастырь

Спасо-Преображенский монастырь

Арзамас. Проживали в излюбленном Свято-Николаевском женском монастыре, уже ставшим для нас домашним! Монастырь славится уникальным образом Божией Матери «Избавление от бед страждущих», который по молитве монахинь обители из потемневшей доски обновился до яркого окраса. 

В 90-х годах по молитвам скорбящего мужчины о душе своего отца, умершего без принятия крещения, зафиксировано его воскрешение из мертвых на 12 часов, чтобы отец отошёл в мир иной примирившись с Господом.

Акафист этой удивительной иконе всегда чудесным образом даёт паломникам сил на путешествия.

Очень запомнилась экскурсия в музей патриархов и поездка в Смоленский собор.

Дивеево. Ежегодно, путешествуя в Дивеево в предверии Рождества Христова, кажется, что уже ничем не удивить, и красивее, чем в прошлом году быть не может. И каждый раз мы понимаем: может! Словами не передать, как красив в эти дни четвёртый Удел Божией Матери.

Владимир. Неповторимый и величественный Успенский собор. Особенно сказочный и уютный центр города, обзорная площадка с видом на весь город всегда оставляют самые красочные воспоминания.

 
Подобные поездки по мнению наших ребят — одно из самых любимых направлений молодежной деятельности. Даст Бог нам больше встреч и совместных мероприятий в грядущем году!

 

Читайте также: