Тематическая встреча «Бессмертный полк»

В преддверии Дня победы младшие школьники собрались в воскресной школе на тематическую встречу «Бессмертный полк». Ребята пришли с портретами своих дедушек и прадедов, прошедших войну. Многие родственники ребят ушли на фронт совсем молодыми, в 17-18 лет. Некоторые пропали без вести, а многие остались живы и вернулись домой. Наш педагог Любовь Тузова рассказала о своей бабушке — медсестре эвакогоспиталя. В семье сохранились письма военного времени, которые присылали выздоровевшие бойцы своей дорогой медсестре.


Учитель истории Екатерина Алексеевна Строева поговорила с мальчиками и девочками о том, что такое справедливая война, почему важно знать историю своей страны и своей семьи. Екатерина Алексеевна показала выпуск газеты «Комсомольская правда» за 9 мая 1945 года.


Мы не только послушали рассказы ребят об их героических предках, но и вместе с алтарником храма Александром Николевичем спели под гитару песни военных лет «Катюша», «День Победы» и другие. Вспомнили о том, что песня Катюша была написана до начала ВОВ, в 1939 году.

Читайте также: