Поездка в Ростов Великий 24 декабря 2022 года

24 декабря 2022 года прихожане Храма «Отрада и Утешение» побывали в Ростове Великом . Паломники посетили Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь , познакомились с историей святой обители . Узнали, о самом древнем соборе освященном в честь Зачатия Пресвятой Богородицы, где есть чудотворная икона святых родителей Богородицы Иоакима и Анны .
В Дмитриевском храме монастыря паломники помолились и приложились к святым мощам Дмитрия Ростовского , приложились к его келейной иконе Ватопедской Божьей Матери «Отрада и Утешение», что очень порадовало всех паломников , потому что эта икона особенно почитаема нашими прихожанами .
Завершили поездку посещением Ростовского Кремля , где в древнем Успенском соборе помолились и приложились к мощам святителя Леонтия , епископа Ростовского .
Выражаем особую благодарность за организацию столь интересной и благодатной поездки настоятеля храма «Отрада и Утешение» иерея Димитрия и нашего экскурсовода Татьяну Викторовну Шабрашину . Паломники узнали очень много нового о святынях славного города .

Читайте также: